Art Deco "Sparuhr"
"Hansa", Federzugwerk, gibt nach Einwurf einer Münze den Aufzugsmechanismus frei, versilbertes rechteckiges Zifferblatt, dunkelbraunes seitlich gerundetes Holzgehäuse, 15 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
Art Deco "Sparuhr"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.12. - 02.01.2014 |